В РФ не исключают российско-турецкой войны с применением ядерного оружия

Война, которая может начаться между Россией и Турцией, вполне способна перерасти в конфликт с применением ядерного оружия. Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

«У турок довольно большие возможности на море, суше и в воздухе. Допустим, что в определенных районах начнется накапливание этих сил. При этом российский крейсер «Варяг» (сменил «Москву» в Средиземном море) наносит ракетный удар, во время которого сбивает турецкий самолет. В ответ турки топят «Варяг», допустим торпедой с подводной лодки. Как на это ответит Россия? Она может обстрелять Анкару крылатыми ракетами. Но если это будут обычные боеголовки, то ущерба много не будет. Значит, нужно применять ядерные боеголовки», — сказал эксперт Апострофу.

«Я не знаю, насколько реально такое развитие событий, но это не экзотический сценарий. Ядерный порог достаточно близок. Начнется ли российско-турецкая война, перерастет ли она в общеевропейскую и станет ли эта война ядерной — дело будущего. Вероятность первого, второго и третьего довольно серьезная», — уверен Фельгенгауэур.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: