Украина активизирует переговоры с Израилем о ЗСТ

Украина уделяет большое внимание дальнейшей либерализации торговли с Израилем. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, который сегодня встретился с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым, сообщили в пресс-службе КМУ.

По словам украинского чиновника, сегодня работа правительства направлена на активизацию переговорного процесса о создании зоны свободной торговли между Украиной и Израилем.

«Мы ожидаем продолжения переговоров по этому вопросу в ближайшее время, поскольку подписание такого соглашения откроет широкий спектр взаимовыгодных возможностей в торговле. Дальнейшие переговоры должны быть направлены на закрепление в соглашении высоких стандартов в сфере обеспечения прозрачности, конкуренции, защиты прав национальных производителей», - проинформировал Тихонов.

Напомним, в мае 2010 года состоялись двусторонние экспертные консультации по подготовке соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем. На сегодняшний день Украина является единственной из стран СНГ, которая начала практические мероприятия по подготовке этого соглашения в отношениях с Израилем.

Напомним, с сегодняшнего дня, 9 февраля, вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Государством Израиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: