Джарты обещает полную «перезагрузку» вертикали власти Крыма

Совет министров и Верховный совет Автономной республики Крым ждут сокращения: министерства будут объединены, а часть парламентских комиссий – ликвидирована. Об этом «КоммерсантЪ-Украина» рассказал глава правительства АР Крым Василий Джарты

По его словам, 15 февраля, перед сессией Верховного совета Крыма, пройдет заседание политсовета крымской республиканской организации ПР, на котором будут обсуждаться вопросы сокращения постоянных комиссий парламента, а также работы депутатов и их функций. «То же самое коснется и Совета министров. Думаю, в Крыму будет полностью перезагружена вертикаль власти – Верховного совета, Совета министров, городских и районных советов. Мы сделаем так, чтобы вопросы от поселкового совета и райадминистрации доходили до ВС АРК и Совмина и их решения были максимально эффективны», - сказал Джарты.

При этом он отметил, что вполне возможно, что число комиссий Верховного совета сократится с 16 до 8, а также уменьшится и количество министерств. «Я думаю, что два-три министерства будут объединяться в одно. Вполне возможно, что мои заместители станут еще и министрами», - сказал глава крымского Совмина.

«Мы сформируем структуру, максимально соответствующую структуре Кабинета министров Украины. Исходя из новой структуры мы будем выстраивать отношения с Верховной Радой и Верховным советом Крыма, чтобы у крымского министерства была одна комиссия Верховного совета, а у комиссии – несколько министерств, чтобы депутат ВС АРК входил в одну комиссию, а не как сейчас – в три-четыре», - рассказал Джарты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: