Яценюк: Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах

Премьер-министр Украины заявил, что в Украине системная «мафиозная» коррупция разрушена на самых верхах. Об этом он сказал в «10 минутах с премьер-министром Украины».

«Когда мы говорим о европейской Украине, это означает, что Украина должна быть государством без коррупции. Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах», - отметил Яценюк.

По его словам, необходимо бороться с коррупцией, которая касается жизни каждого из вас.

«Когда у вас требуют взятку в детском саду, в школе, в больнице, на таможне, в налоговой инспекции - это то, что уничтожает будущее государства и не позволяет стране повысить социальные стандарты и сделать Украину успешной», - подчеркнул Яценюк.

Он отдельно остановился на вопросе коррупции в государственных компаниях.

«Мы сделали беспрецедентные шаги, когда одна из крупнейших государственных компаний НАК «Нафтогаз Украины», наконец, стала прибыльная и в ней нет олигархов, которые высасывали деньги из ваших карманов и перекачивали их на оффшоры», - сказал Яценюк.

Он отметил, что 50 крупнейших государственных компаний получат новых независимых политически незаангажированных руководителей.

«Мы должны провести процедуру приватизации для того, чтобы привлечь иностранные инвестиции, для того, чтобы создать новые рабочие места и для того, чтобы преодолеть так же политическую коррупцию, которая существует в государственных компаниях», - подчеркнул Яценюк.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: