В МИД определили разницу между Януковичем и Лукашенко

Президента Украины Виктора Януковича можно сравнить с реформатором де Голлем, а президента Беларуси Александра Лукашенко – с испанским диктатором Франко. Об этом директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил в своей статье для EUobserver.

«Если меня спросят, есть ли разница между Януковичем и белорусским лидером Александром Лукашенко, ответ будет: «Да. Большая». Ее можно сравнить с разницей между Франко в Испании и де Голлем во Франции – обоих обвиняли в неуважении к демократическим нормам. Но Франко стремился сохранить прошлое, а де Голль пытался построить будущее», - отметил Волошин.

Он также заявил, что считает абсурдными обращения к ЕС с призывом ввести санкции: «Украине нужны реформы, чтобы выжить, а не для выгоды Януковича. В первую очередь, для украинских людей».

По мнению Волошина, украинских политиков нужно судить по их действиям: «У тех, кто пытается манипулировать международным мнением, чтобы навредить процессу реформ, нет будущего в Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: