Азаров пригрозил 6 губернаторам отставкой

Кабинет Министров Украины поручил ряду председателей областных госадминистраций привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили рост цен на продовольственные товары в 2010 году. Соответствующее распоряжение от 9 февраля размещено на правительственном портале.

Согласно документу, по итогам рассмотрения на заседании правительства 9 февраля вопроса относительно стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке и использования бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году председателям Донецкой, Киевской и Черновицкой облгосадминистраций поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности заместителей председателей ОГА Кима Берестового, Александра Шевченко и Франца Федоровича.

Кроме того, председателям Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Черновицкой облгосадминистраций поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности начальников Главных управлений агропромышленного развития ОГА Василия Приходько, Ивана Панчишина, Анатолия Носика и Олега Надточия.

Указанным губернаторам необходимо информировать до 15 февраля Кабинет Министров о проведенной работе.

Председателям Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой облгосадминистраций необходимо обратить внимание на персональную ответственность за стабилизацию ценовой ситуации на продовольственном рынке и использование бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в регионе. Они предупреждены, что в случае непринятия соответствующих мер будет рассматриваться вопрос о целесообразности пребывания на занимаемой должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: