Литвину стыдно перед поляками за наших нардепов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что необходимо обеспечить персональное голосование депутатов парламента. Об этом он сказал журналистам в Житомирской области.

«Заставить тех, кого народ избрал, не так-то просто, и вы это понимаете. Нет рычагов влияния. Но то, что зарплату там не насчитываем, я думаю, для некоторых это как мертвому припарка, не табелируем - то же самое», - сказал он.

Спикер отметил, что ему было стыдно, когда 15 февраля во время 5 заседания межпарламентской ассамблеи Украины и Польши польская делегация стала свидетелем того, каким образом происходит голосование в Раде.

«Да, я так же, как и, думаю, все пережил стыд, когда депутаты польские увидели, что у нас происходило», - выразил сожаление Литвин.

По его мнению, депутатов нужно призывать лично голосовать за законопроекты и апеллировать к ним с тем, что на следующих парламентских выборах избиратели оценят непосредственную работу парламентариев в Раде.

Напомним, 8 февраля депутат Рады Арсений Яценюк (НУНС) зарегистрировал в парламенте законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за нарушение порядка личного голосования депутатами Рады в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

14 февраля Литвин заявил, что считает нецелесообразным введение уголовной ответственности депутатов за голосование чужими карточками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: