В США родственники погибших в катастрофе МН17 подали иск в суд на Гиркина

Родственники погибших в результате катастрофы рейса MH17 подали групповой иск в Чикаго против гражданина РФ Игоря Стрелкова (Гиркина), которого обвиняют в причастности к катастрофе. Кроме того, в заявлении указывается на участие России в инциденте, сообщает «Голос Америки».

«50 миллионов долларов за каждого погибшего требуют представители родственников пассажиров Боинга «Малазийских авиалиний», который был сбит в небе над Украиной в июле 2014 года, от Игоря Гиркина», - отмечается в сообщении.

Гиркин обвиняется по трем статьям, среди которых убийство, уничтожение самого самолета в нарушение международного права, а также сговор с другими лицами, причастными к катастрофе.

В заявлении также подчеркивается причастность России. Документ отмечает, что Гиркин – российский гражданин, и в санкционных списках ЕС, Канады, Швейцарии и Новой Зеландии он идентифицирован как действующий офицер ГРУ РФ.

«ДНР» ведет военные действия при поддержке России, поэтому Гиркин действовал, исходя из действительных или видимых полномочий от правительства России и в соответствии с законом России и/или «Донецкой Народной Республики», - предполагается в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: