Россияне стали лучше относиться к Украине - опрос

72% россиян заявили, что относятся к Украине хорошо. Как отметили социологи Левада-Центра, только год назад об этом заявляли 52% опрошенных граждан России. А два года назад положительно к Украине относились лишь 29% российских респондентов.

Также из опроса стало ясно, что среди россиян растет число тех, кто считает, что Киев и Москва сближаются: с 9% в 2009 году до 29% в настоящее время. Прежде всего, это жители сел (38%), обеспеченные россияне (37%) и пенсионеры (34%).

К тому же, сократилось число россиян, утверждающих, что Украина постепенно сближается со странами Запада и отдаляется от РФ - с 46% до 21%.

66% участников опроса высказались за то, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен. При этом 20% считают, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами, с закрытыми границами.

Примечательно, что 13% респондентов РФ сейчас полагают, что двум странам следует объединиться в одно государство, хотя год назад на этом настаивали на 5% больше опрошенных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: