АМКУ возбудил дело против «Приватбанка»

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ПАО КБ «Приватбанк». Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В АМКУ отмечают, что обратились в «Приватбанк» с требованием предоставить информацию в рамках двух «нефтяных» расследований, однако получили отказ.

«АМКУ направлялись требования к «Приватбанку» о предоставлении информации, в том числе, содержащей банковскую тайну. Однако, «Прватбанк» отказал в ее предоставлении. В связи с этим комитетом возбуждено дело», - отмечают в пресс-службе.

В частности, информация запрашивалась в рамках расследования АМКУ, начатом по признакам совершения ПАО «Укртатнафта», ПАО «НПК-Галичина», ООО «Галнафта», ООО «ТД «Прикарпаттянафтотрейд», ООО «Котлас», «Полигональ», ООО «Гарант-УТН» антиконкурентных согласованных действий, исказивших результаты продажи нефти и газоконденсата.

Кроме того, АМКУ хотел получить от «Приватбанка» информацию в рамках расследования по тем же признакам относительно ООО «Укргеоэкология» и ООО НПП «Укргазгеоавтоматика».

Источник: Економічна правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: