Певица Джамала завоевала три статуэтки на премии YUNA

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала названа лучшей соло-артисткой на музыкальной премии YUNA-2016, сообщается в официальной группе певицы в Fаcebook. Также Джамала стала победительницей в номинации «Лучший альбом»: ее альбом «Подих» занял первое место. Отмечена певица и в номинации «Лучшая песня» песня «Злива», которую исполнили Джамала и Андрей Хливнюк.

Торжественная церемония вручения музыкальной премии состоялась вечером в четверг.

В числе других победителей музыкальной премии YUNA-2016:

Лучшая поп-группа: Время и Стекло.

Лучшая рок-группа: Океан Эльзы.

Лучший видеоклип: Тримай - Христина Соловий.

Открытие года: Alekseev

Событие года: Скрябін. Концерт памяти.

Лучший менеджмент артиста: Алексей Потапенко, Ирина Горовая (MOZGI Entertainment).

В то же время, многие украинские артисты принципиально не принимают участия в церемонии. Так, в этом году проигнорировала мероприятие певица Светлана Лобода. Продюсер Лободы Нателла Крапивина в своем Fаcebook написала, что «организаторы премии Yuna не теряют надежду на наше пришествие». В прошлом году Крапивнина обвинила конкурс в необъективности. Она заявила, что не понимает, «как проходит голосование и кто принимает решение, и кому из артистов вручать данную награду».

Напомним, музыкальная премия YUNA - ежегодная национальная премия, которая отмечает лучших деятелей музыкального искусства. Генеральным продюсером премии выступает Павел Шилько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: