Саудовская Аравия опровергла слухи о смерти короля

Король Саудовской Аравии 86-летний Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд жив, сообщил советник одного из представителей правящей семьи, опровергая спекуляции о проблемах со здоровьем монарха. «Эти слухи – неправда», - сообщил источник.

Абдалла находится на отдыхе в Марокко с января после двухмесячного пребывания в США, где перенес две операции из-за осложнений на смещенном позвонке, вызванных образованием сгустка крови, сообщали государственные СМИ.

Официальных заявлений от правительства страны касательно слухов не поступало. Двое дипломатов, находящихся в странах Персидского залива, сообщили, что не слышали ничего о каких-либо изменениях здоровья короля.

Одновременно с этим министр иностранных дел Саудовской Аравии отложил поездку в Алжир по «личным причинам», сообщило министерство иностранных дел Алжира. «По личным причинам, которые касаются министра иностранных дел Саудовской Аравии Сауда аль-Фейсала, его поездка в Алжир в четверг была отложена», - приводит цитату из официального заявления МИД Алжира информационное агентство APS.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: