Джарты просят воздержаться от назначений бандитов во власть

ГУМВД Украины в АР Крым просит Совет министров АРК воздержаться от назначения лиц, чья репутация вызывает сомнение и справедливое возмущение общественности Крыма, ведет к потоку критики и обращений в органы внутренних дел. Об этом речь идет в обращении отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым к Совету министров Крыма, которое опубликовал «Oбком».

В частности, в письме идет речь о том, что в последнее время в ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым стали поступать обращения, заявления граждан и другие информации о многочисленных нарушениях процедуры назначения лиц на руководящие должности.

«При проверке подобной информации о назначении руководителем Крымского регионального предприятия «ППВКХ ЮБК» г. Ялта (водоканал) Костенко Кирилла Васильевича, уроженца города Мариуполь Донецкой области, было установлено, что данный гражданин ранее в составе преступной группы принимал участие в совершении разбойного нападения, причинении телесных повреждений потерпевшему, у которого был отобран автомобиль «БМВ», ружье иностранного производства, документы и 2 тысячи долларов США. За данное преступление Костенко К.В. был осужден Ялтинским городским судом. Вызывает сомнение наличие у Костенко К.В. высшего образования, что в настоящее время проверяется правоохранителями», - отмечается в сообщении.

«Просим Совмин автономии при назначении на руководящие должности проверять кандидатов хотя бы на наличие судимости. Со своей стороны гарантируем проведение оперативной и компетентной проверки», - заверили в Крымском управлении МВД Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: