Томенко уверен, что власть не посмеет «шутить» с МВФ ради пенсионеров

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что парламент примет закон о пенсионной реформе, и он вступит в силу до июля. Об этом он заявил журналистам в Черкассах.

«Мой прогноз - что при любых обстоятельствах законопроект о пенсионной реформе будет принят и вступит в силу максимум со второго полугодия 2011», - сказал вице-спикер.

«Поскольку Международный валютный фонд - организация серьезная и шутить не станет. Поэтому для выделения второго транша кредита они должны иметь аргументы, что в отношении пенсионной реформы произошли изменения», - добавил Томенко.

Также он отметил, что, по имеющимся у него данным, свыше 88% населения Украины не поддерживает проведение пенсионной реформы.

Напомним, Томенко прогнозирует масштабные акции протеста в случае намерения властей повысить пенсионный возраст.

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что обновленный законопроект о пенсионной реформе будет внесен в Верховную Раду до 16 февраля.

13 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован законопроект №7455 О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы.

21 декабря Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение этот документ.

Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

31 января Тигипко заявил, что будет просить Кабмин отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки.

При этом Кабмин рассчитывает, что законопроект о пенсионной реформе будет принят в марте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: