БЮТ советует Януковичу подучить географию

Стратегической целью лидера Партии регионов Виктора Януковича является сдача национальных интересов Украины. Об этом заявил бютовец Сергей Пашинский, комментируя заявление Януковича о намерении инициировать создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской ГТС.

«Янукович не знает, как ему подороже продать нашу ГТС. Несколько дней назад он заявил, что будет помогать России строить обходные, вдумайтесь в это слово, обходные газопроводы в обход Украины, а сейчас уже хочет консорциум», - сказал он.

«Это двухэтапная сдача национальных интересов», - заявил Пашинский.

«Янукович, во-первых, пытается простимулировать Россию к строительству обходных, не через Украину, газопроводов, а во-вторых, этот консорциум будет создан на базе коррупционных схем «РосУкрЭнерго». Эти интересы для Януковича являются самыми высокими», - подчеркнул депутат.

Пашинский напомнил, что закон запрещает отчуждать ГТС или ее части.

«Понимая, что эти ребята попытаются рано или поздно забрать самое дорогое, что есть в государственной собственности, а это ГТС, мы заранее об этом позаботились», - подчеркнул он.

«Так что Виктору Федоровичу нужно, как минимум, посмотреть учебник географии и понять, где находится Украина, и что такое ГТС, а, как максимум, - понять, что украинское законодательство запрещает любые действия по ГТС», - отметил Пашинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: