Под Трехизбенкой произошел двухчасовой бой

Вечером 1 марта возле Трехизбенки Луганской области произошло двухчасовое боестолкновение. Об этом сообщил пресс-офицер сектора «Б» Евгений Силкин.

«Из автоматических станковых гранатометов, 19:25, противник из направления н.п. Пришиб, обстреливал из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов населенный пункт Трехизбенка. Бой длился более 2 часов», - сказал он в эфире телеканала 112 Украина.

По словам Силкина, за вчерашние сутки было зафиксировано три обстрела позиций сил АТО.

«Так в 15:30 огонь велся по населенному пункту Попасная, противник в направлении Первомайского применил автоматические станковые гранатометы. Также в 16:40 по направлению н.п. Калиново были обстреляны окрестности н.п. Новозвановка, в этот раз противник применил также автоматические станковые гранатометы АГС-17, но посмотрев на такую дерзость противника, нашими военными был открыт ответный огонь», - добавил он.

Силкин отметил, что таких мощных обстрелов не было почти две недели. Он предположил, что это может быть связано с прибытием очередного российского гумконвоя или с ротацией российских войск.

При этом пресс-офицер добавил, что если будут продолжаться такие обстрелы со стороны боевиков, то придется остановить пропуск граждан в направлении Луганска и в обратном направлении.

«Есть угроза жизни мирного населения и военных, находящихся во время проверки документов на постах пропуска», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: