Могерини: До деоккупации Крыма санкции с России не будут сняты

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности - вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини заявила, что санкции, установленные после аннексии Россией Крыма, будут оставаться неизменными до деоккупации полуострова. Об этом она сказала сегодня в Брюсселе во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

Как сообщает пресс-служба ВР, Гройсман отметил, что если санкции будут сняты без изменения подходов России по урегулированию ситуации, это будет восприниматься как «вознаграждение за агрессию, убийства и пренебрежение международным правом».

В свою очередь Могерини заявила, что решение государств-членов Европейского Союза по вопросу снятия санкций с РФ связано с полным выполнением Минских договоренностей. Кроме того, санкции, установленные после аннексии Россией Крыма, будут оставаться неизменными до деоккупации полуострова, отметила Высокий представитель ЕС. По ее словам, то же касается политики Европейского Союза относительно непризнания аннексии Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: