Посол Украины рассказал, как украинский бизнес переориентируется с России на США

Посольство Украины в США продвигает интересы украинского бизнеса, для которого закрылся российский рынок, на американском рынке. Об этом в интервью «Главкому» сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Он отметил, что одно из направлений работы посольства - это помощь предпринимателям.

«Каждое обращение, которое поступает от предпринимателей или из Украины, или отсюда к нам напрямую, мы не просто рассматриваем, а действительно помогаем всем. За период моей работы в США не было ни одного обращения, которое бы мы не рассмотрели. Мы занимаемся продвижением интересов не только крупных компаний, но и представителей малого и среднего бизнеса, для которых, например, закрылся российский рынок. Вот, к примеру, одна харьковская кондитерская компания поставляла свою продукцию в Россию, а сегодня с помощью Посольства делает первые шаги на американском рынке. Своей работой здесь мы способствуем переориентации на западные рынки, выходу, возвращению или увеличению своего присутствия здесь», - сказал Чалый.

Он сообщил, что недавно в США из Украины приезжала делегация, представляющая предприятия космической отрасли, «Южмаш», конструкторское бюро «Южное», Государственное космическое агентство. «Да, я хотел бы, чтобы мы вышли на такие проекты как совместный запуск космических аппаратов с использованием украинских мощностей. Перед нами сейчас стоит задача улучшить условия ведения бизнеса для украинских экспортеров и координация с ними у нас есть», - отметил посол.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: