Соцсеть ВКонтакте закрыла свободную регистрацию

Крупнейшая в России социальная сеть ВКонтакте, около 30 процентов которой принадлежит интернет-холдингу Mail.ru Group, прекратила свободную регистрацию пользователей, следует из сообщений ее представителей.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться ВКонтакте без приглашения нельзя», - говорится в сообщении основателя и генерального директора сети Павла Дурова.

«Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени», - добавил он, не дав подробностей.

Согласно сообщению представителя ВКонтакте Владислава Цыплухина, компания считает «текущее направление развития наиболее интересным из доступных». «У нас нет цели согнать на сайт 6 миллиардов человек, у нас есть цель создать идеальное средство для коммуникации», - пишет он, добавляя, что появившаяся в СМИ версия о том, что регистрация по приглашениям введена для защиты от спамеров, является не совсем верной.

ВКонтакте, которую неоднократно обвиняли в размещении запрещенных материалов и незаконном распространении контента, защищенного авторским правом, на своем сайте пишет, что число ее зарегистрированных пользователей превышает 100 миллионов, ежедневно на сайт заходят около 23 миллионов человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: