В Крыму жестоко избили журналиста

В Симферополе группой неизвестных жестоко избит председатель совета директоров компании «КрымМедиаХолдинг», объединяющей «Транс-М-радио» и информационное агентство е-Крым, Карен Барсегян.

Пострадавший в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии республиканской клинической больницы.

Как рассказал Барсегян агентству е-Крым, нападение на него произошло вечером 20 января возле подъезда его дома. Он приехал после работы домой, оставил машину и направлялся к подъезду по освещенной, но безлюдной территории. Навстречу ему со стороны подъезда подбежали двое неизвестных, первый из которых держал в руках пистолет. «Они приставили мне пистолет к голове и сказали, что если буду себя тихо вести, то все будет нормально, что есть человек, который хочет со мной поговорить», — рассказал руководитель «КрымМедиаХолдинга». После этого нападавшие попытались заставить его сесть в машину. При попытке оказать сопротивление Барсегян получил удар рукояткой пистолета по голове, после чего ему пригрозили убийством. Затем его силой потащили к его же машине. В это время появился третий человек, в маске и капюшоне. Он сел на переднее сидение машины, а двое других злоумышленников — на заднее, усадив между собой Барсегяна. Ему накинули на голову мешок, связали руки и ноги скотчем, после чего отвезли в район села Живописное под Симферополем.

После того, как машина остановилась, руководителя «КрымМедиаХолдинга» вывели, и отвели в сторону еще метров на 30. «Мне связали окончательно руки и ноги скотчем, мешок на голове упаковали и сказали: вот теперь он с тобой будет разговаривать. После этого начали избивать очень жестоко, били минут 20, нанося удары, в основном, в голову. Так получалось, что я не терял сознание, может, их это еще больше злило. Был момент, когда они прекратили, подумав, что я потерял сознание. Но я начал шевелиться, тогда они вернулись и начали бить дальше. Потом сели в мою машину и уехали», — рассказывает потерпевший. Спустя некоторое время Барсегяну удалось разорвать скотч и снять мешок с головы. Но так как его глаза заплыли и затекли кровью, он ничего не видел, и пошел на звук в том направлении, в котором уехала машина, надеясь выйти к трассе. Ему чудом удалось выйти к жилому дому, где он смог вызвать по телефону знакомых, после чего его доставили в больницу.

По словам медиков, у Барсегяна перелом нижней челюсти, перелом костей черепа в районе глазниц, сотрясение головного мозга.

Пострадавший не знает, кто был заказчиком нападения на него. Однако, отмечает он, злоумышленники знали его по имени, действовали четко, слажено и профессионально.

Как стало известно агентству е-Крым, милиция возбудила уголовные дела по факту разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений, а также угона. Автомобиль журналиста Mitsubishi Outlander госномер АК 6427 ВВ находится в розыске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: