Азаров заявил, что чувствует ответственность за то, что произошло в Украине

Бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что чувствует ответственность за то, что произошло в Украине в последние месяцы его работы в Кабмине. Об этом он сказал в интервью российской «Новой газете».

«Меня часто спрашивают: а вот признайте, ведь это вы начали с ассоциацией, это вы уехали в Россию и про Крым говорите (о законности присоединения к РФ). Ну если вам легче станет - да, виноват! Но в чем? Я в голове не мог представить, что произойдет в Крыму или Донбассе», - заявил он.

«Я чувствую ответственность за то, что, может быть, недостаточно четко разъяснял людям нашу позицию. В экономике результат был позитивный, пусть попробуют лучше. Но на моих руках нет крови, воровства и коррупции. Хотя за два года они выдумали против меня нелепые обвинения», - сказал бывший премьер.

Он также добавил, что ни разу не встречался с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем после того, как тот сбежал в Россию.

«Я с ним ни разу здесь не встречался. И нигде ничего критического про него не говорил. То, что он уехал, спасая свою жизнь, я не могу никак осуждать. Остался бы он, его бы уничтожили», - считает Азаров.

На вопрос журналиста, скучает ли он по украинскому языку, бывший глава правительства сказал: «Мне нравилась его мелодичность».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: