Азаров назвал студентов на Майдане «бомжами»

Экс-премьер Украины Николай Азаров цинично высказался о Революции Достоинства. В интервью «Новой газете« он сказал, что до пятницы, 30 ноября 2013 года, на Майдане не останься ни одного студента, а только бомжи с Западной Украины.

«В первые дни туда походили студенты из Киево-Могилянской академии, около 50 человек максимум. У меня из кабинета все было видно, я их сам наблюдал каждый день. До пятницы студенты пошли вообще. А остались только проплаченные из Западной Украины, в основном бомжи всякие, абсолютно мусорный сброд», — сказал Азаров.

Он утверждает, что в кровавую ночь на 1 декабря, на Майдане осталось максимум 30 человек. А когда мэр решил ставить елку, туда неожиданно со стороны гостиницы «Украина» собралось «человек 200, фанаты, «правосєки», «Тризуб» и другие».

«Спустились и напали на милиционеров, которые охраняли студентов. Стали бить милицию, вооруженную только дубинками, выхватывали из костров горящие поленья и били ими. Старший наряда, естественно, вызывает подкрепление»,— уверяет экс-премьер-беглец.

Кроме того, он заявил, что в эту ночь на Майдан приехало 12 телеканалов, и начальнику милиции просто надо было подумать головой, когда тот принимал решение о направлении «Беркута» на площадь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: