Российская омбудсмен пообещала, что Савченко проведают

Сотрудники офиса уполномоченного по правам человека в Российской Федерации 6 марта навестят Надежду Савченко, которая из-за судилища над ней объявила сухую голодовку.

Российский омбудсмен Элла Памфилова пообещала это сестре украинской летчицы и депутата Вере Савченко смс-сообщением в субботу, 5 марта.

«Вера, завтра у Надежды будут мои сотрудники – завтра после обеда перезвоню Вам. Я знаю, что Вы были у нее», - процитировала Вера Савченко в Facebook.

Она поблагодарила Памфилову за обратную связь.

Надежда Савченко объявила сухую голодовку 3 марта, после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта.

Адвокат Николай Полозов беспокоится, что за 4 «праздничных дня» к 8 марта Надежда Савченко может стать инвалидом или умереть.

Он также высказал мнение, что ее могут этапировать в какую-то клинику для искусственного вывода из голодовки – и если 9 марта Савченко не доставят в суд, не известно будет, жива ли она.

Савченко запретила кормить себя насильно, однако, как объясняли адвокаты, по российскому законодательству ей не могут позволить умереть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: