В Раде хотят видеть Азарова и Грищенко

Фракция НУНС хочет в эту пятницу заслушать в парламенте министра иностранных дел Константина Грищенко. Об этом сообщил на согласительном совете лидер фракции Николай Мартыненко.

«Мы предлагаем заслушать информацию Грищенко по украино-российским отношениям, поскольку очень много спорных вопросов», - сказал он.

В частности, по словам Мартыненко, вопросы к министру будут касаться делимитации Азовского моря и Керченского пролива, товарооборота между Украиной и Россией, а также ситуации вокруг украинской библиотеки в Москве.

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сказал, что фракция поддерживает предложение НУНС и предложил в следующую пленарную пятницу заслушать в парламенте премьера Николая Азарова.

«Учитывая то, что правительство придет в полном составе, мы бы хотели послушать лично Николая Яновича о том, что правительство думает, начиная с (приватизации) земли и заканчивая ключевыми объектами энергетики», - сказал он.

Кроме того, бютовец напомнил, что фракция на этой неделе зарегистрирует законопроект о государственной монополии на разработку месторождений шельфа Черного моря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: