У Савченко был священник - адвокат

Украинскую летчицу Надежду Савченко посетил священник, который просил ее не голодать. Об этом сообщил адвокат украинки Марк Фейгин.

"...Позвонил глава Общественной наблюдательной комиссии в Ростовской области Леонид Петрашис. Он вышел от Н.Савченко. Сказал, что Надежда в удовлетворительном состоянии. Планирует участвовать в суде 9 марта. Также сегодня ее посетил священник. Просил не голодать. А вчера в тюрьме по очереди были руководитель главка ФСИН в Ростовской области, прокурор и местный омбудсмен", - написал Фейгин в Facebook.

Ранее Генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко смог посетить удерживаемую в России украинскую летчицу Надежду Савченко и сообщил, что у украинки "абсолютно ясный ум, реакции сохранились, но от сухого голодания у нее проявляются признаки, присущие именно этому состоянию - сухая кожа, сухие глаза, головная боль, тахикардия, судороги и все сопутствующие моменты, которые присущи человеку, находящемуся в состоянии сухого голодания".

Напомним, что 4 марта, Надежда Савченко объявила сухую голодовку. В МИД Украины также сообщили, что российская сторона пока не предоставила разрешение на допуск украинских или европейских врачей к ней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: