Азаров не хочет тянуть с пенсионной реформой

Правительство Украины может отозвать законопроект о пенсионной реформе, если в ходе парламентских слушаний 16 февраля прозвучат веские аргументы для доработки документа. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге.

«Очень интересно на парламентских слушаниях послушать - то ли это будет оголтелая критика ради критики, ради пиара, в чем у нас, к сожалению, оппозиция преуспевает всегда, или это действительно будут какие-то серьезные альтернативные коррективы, к которым мы готовы прислушаться… Если такие конструктивные предложения прозвучат в ходе парламентских слушаний, то мы готовы отозвать этот законопроект, доработать и представить уже в другом виде. Если же не прозвучат, а в целом концепция законопроекта останется без изменений, то какой смысл отзывать», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что в случае, если веских аргументов за пересмотр концепции пенсионной реформы не прозвучит, то законопроект будет дорабатываться в Верховной Раде.

При этом премьер подчеркнул, что «нет смысла» оттягивать принятие законопроекта о пенсионной реформе.

Напомним, в декабре 2010 года Кабинет Министров подал на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы». Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко выразил надежду, что Верховная Рада примет закон о пенсионной реформе в марте 2011 года. Вместе с тем, он не исключил, что к этому сроку проект закона может быть отозван из парламента для внесения изменений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: