Джарты после зачисток повысит зарплаты тем, кто останется

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты утверждает, что реструктуризация республиканского правительства не является сокращением, и перед Совмином не стоит задача уволить определенный процент служащих.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, в частности, Джарты подчеркнул: «Мы людей на проценты не считаем. Каждого будем оценивать по эффективности его работы». При этом Джарты поручил министрам и главам республиканских комитетов представить ему список сотрудников своих ведомств с описанием обязанностей каждого человека.

«Есть министерства, где работают по 50, по 100 человек. Уверен, что, составляя списки, вы на третьем-четвертом десятке начнете повторять функции», - сказал он, добавив, что реструктуризация позволит перераспределить финансы и более эффективно поощрять сотрудников.

«Фонд зарплаты труда всех министерств и ведомств останется прежним, а значит, зарплаты сотрудников будут расти», - отметил Джарты.

Напомним, Совмин Крыма сокращает министерства. Реорганизация проводится в рамках инициированного Президентом Виктором Януковичем второго этапа админреформы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: