Януковича отгородили от харьковчан щитами

Накануне визита Президента Украины Виктора Януковича в Харьков на площади Свободы установили металлические щиты.

Забор поставили напротив здания областной государственной администрации, где во вторник должно состояться заседание регионального комитета экономических реформ при участии Януковича.

Как объяснили Радио «Свобода» в пресс-службе областного управления милиции, щиты установили ради безопасности, поскольку на завтра на площади запланированы многолюдные митинги.

«Президентский кортеж будет двигаться на большой скорости, в целях безопасности, чтобы никто не выскочил на дорогу, установили щиты. К тому же завтра на площади не может быть задействовано много милиции, и за каждым из митингующих не уследишь», – сказала руководитель пресс-службы областной милиции Лариса Волкова.

Раньше Харьковская областная организация ВО «Свобода» заявила, что проведет пикетирование Харьковской облгосадминистрации, где будут проходить официальные мероприятия во время визита Януковича.

Местная ячейка Партии регионов запланировала на вторник акцию в поддержку реформ Президента. В митинге, как заявили регионалы, планируют принять участие до десяти тысяч человек. Но, как сообщают, из-за сильного мороза акция может быть отменена.

Перед этим акцию протеста во время визита в Харьков главы государства планировали харьковские чернобыльцы и афганцы, которые выступают против законопроекта, что отменяет многочисленные льготы детям войны, ветеранам. Однако стало известно, что протестующие договорились с чиновниками подождать с протестами.

ГАИ, между тем, обратилась к водителям с просьбой ограничить завтра поездки центром города из-за визита Президента, пропускать кортеж и останавливаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: