Полозов утверждает, что Савченко очень тяжело выходит из сухой голодовки

Выход украинской летчицы Надежды Савченко из сухой голодовки проходит тяжело, ей требуется срочное медицинское обследование.

Об этом с своем Facebook сообщил ее адвокат Николай Полозов.

«Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из неё происходит с тяжелыми осложнениями. Вчера её рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого состояние её и без того измотанного здоровья становится все хуже», - написал он.

«Сказывается старая проблема с камнями в почках, обострённая стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов. Иными словами, минимум, что сейчас необходимо в срочнейшем порядке сделать для Надежды Савченко это провести её медицинское обследование», - подчеркнул Полозов.

Он напомнил, что Савченко не подпускает к себе российских медиков она к себе не подпускает.

«Как пишет сама Надежда, здесь, в России старый ГУЛАГовский принцип «Не верь, не бойся, не проси» стал её кредо», - пояснил он.

При этом он отметил, что украинские медики все ещё находятся в Ростове-на-Дону, но так и не получили разрешения от российских властей на встречу и обследование Надежды.

«Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки», - подчеркнул он.

Полозом добавил, что российский омбудсмен Памфилова не проявляет какой-либо активности в судьбе Надежды в этот критический момент.

«На мой субъективный взгляд ситуация критическая... Здоровье и жизнь Надежды уходят на глазах. Время истекает. И мы все никогда себе не простим, если...» - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: