Тимошенко верит в силу соборности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что сила Украины - в ее соборности и единстве. Об этом говорится в поздравлении Тимошенко по случаю Дня Соборності, размещенном на ее официальном сайте.

Воссоединение украинских земель - важная историческая веха в борьбе народа за свободу: провозглашенная на площади перед святой Софией Киевской, идея соборности ознаменовала возрождение украинской государственности и национальной чести. «В молитве за Украину мы обращаемся к Господу: «Боже, нам единство дай!». Ибо, как говорит народ, там, где единство, там и сила», - отмечает Тимошенко.

По ее словам, разнообразие традиций, уникальность исторического опыта каждого уголка Украины является признаком духовного богатства нашей страны, и эта черта стала основой для формирования особенности, самобытности украинской нации. «Независимость государства прямо связана с ее целостностью, соборностью Глубоко убеждена, что это знает и понимает каждый из нас, наши граждане хотят жить в единой стране, хотят быть в мире и согласии», - уверена премьер.

При этом Тимошенко подчеркнула, что теперь украинский народ должен сделать выводы из уроков своей истории и позаботиться о том, чтобы Независимость и Соборность всегда были неотъемлемыми атрибутами украинского государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: