Ради Могилянки Герман готова уйти в отставку

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман готова уйти в отставку ради спасения Национального университета «Киево-Могилянская академия». Об этом она заявила в интервью «Главреду».

«Если надо будет уйти в отставку, чтобы сохранить Могилянку, я уйду. Если я буду понимать, что это та цена, которую надо заплатить, я не стану торговаться. Я не держусь за кресло, меня в жизни вообще мало интересуют чиновничьи должности», - сказала Герман.

По словам замглавы АП, у нее нет персонального конфликта с министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником. «У нас нет персонального конфликта, есть конфликт подходов, видения путей развития образования и гуманитарной сферы. Я ничего не имею против Табачника, но я против того, чтобы уничтожали Могилянку, чтобы поднимали плату за обучение, чтобы создавали проблемы украинскому языку. Мы говорим о вещах, которые составляют национальный интерес, а не о конкретном человеке, которого я уважаю как хорошего специалиста своего дела», - заявил Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: