В Харькове убрали щиты, установленные к приезду Януковича

С площади Свободы в центре Харькова в понедельник вечером убрали металлические щиты, которые днем установили накануне приезда Президента Виктора Януковича, сообщает Радио «Свобода».

Предусматривалось, что на площади состоятся многочисленные акции сторонников и противников реформ Януковича. В милиции сообщили, что решили отделить митингующих от проезжей части, где будет ехать кортеж главы государства, чтобы обеспечить безопасность людей.

Впрочем, по сообщению областного управления внутренних дел, в понедельник к вечеру количество желающих помитинговать значительно сократилось, поскольку синоптики прогнозирует во вторник в Харькове усиление мороза до двадцати градусов.

Правоохранители заверили, что будут обеспечивать правопорядок собственными силами, и демонтировали металлический забор, который установили по периметру площади Свободы напротив здания облгосадминистрации. Во вторник там должно состояться заседание регионального комитета экономических реформ при участии Президента Януковича.

Заявки на акцию в этот день подали, в частности, ВО «Свобода», а также местная ячейка Партии регионов, которая обещала собрать на площади в поддержку реформ Януковича до десяти тысяч людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: