Советник Путина Лесин «вылетел» из США после своей смерти, - российский оппозиционер

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал справку пограничной службы США, согласно которой советник Путина и экс-глава холдинга "Газпром-медиа" Михаил Лесин самостоятельно покинул страну после своей смерти.

Соответствующий документ он опубликовал в своем блоге.

Согласно ему, Лесин вылетел из Лос-Анджелеса 15 декабря 2015 года – через 40 дней после своей смерти в Вашингтоне.

«Я не знаю, как это объяснить. Ошибку в базе я исключаю. Такая справки была у нас при жизни Лесина и сразу после его смерти (или "смерти"). Последней записи там не было. Сейчас она есть», – написал оппозиционер.

Навальный отметил, что ранее неоднократно звучали предположения о том, что Лесин на самом деле жив, а его смерть была инсценирована для участия россиянина, который согласился сотрудничать с ФБР, в программе защиты свидетелей.

Он подчеркнул, что не настаивает на том, что Лесин жив и допускает наличие простого объяснения этой ситуации. В частности, таким объяснением может быть то, что иногда базы пограничников фиксируют вылет человека в день, на который был куплен обратный билет, даже если сам человек не вылетел.

Как известно, Лесин умер в Вашингтоне 5 ноября 2015 года. На тот момент СМИ сообщали, что причиной смерти стал сердечный приступ.

На днях стало известно, что причиной смерти был не сердечный приступ, а травмы.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: