Президент нацелился на реформы в ракетокосмической отрасли

Президент Украины Виктор Янукович считает, что ракетокосмическая отрасль Украины нуждается в реформировании и модернизации. Об этом он заявил в Харькове в ходе расширенного заседания Регионального комитета по экономическим реформам после посещения научно-производственного предприятия «Хартрон-Аркос», которое специализируется на производстве систем управления ракетных комплексов и космических аппаратов.

Президент отметил, что Харьков – «это мозговой центр ракетной отрасли, и не только Украины», «это центр машиностроения».

По словам Янковича, необходимо значительное внимание обратить на развитие именно этих отраслей, поскольку именно здесь возможно самое быстрое внедрение инновационных технологий.

По его мнению, в стране необходимо создать надлежащие условия для внедрения инновационных технологий в производство, расширить внутренний рынок потребления за счет развития машиностроительного комплекса.

Президент считает, что развитие отечественного машиностроения позволит повысить уровень благополучия граждан, а также улучшить международный престиж Украины.

«Нам нужно сделать собственный, самый современный ракетный комплекс, и мы это сделаем», - подчеркнул Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: