Украина выиграла ЧЕ-2016 по спортивной борьбе

Сборная Украины стала победителем медального зачета на чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который завершился в Риге (Латвия).

Было разыграно 24 комплекта наград. Украинская команда заняла первое место по общему количеству медалей - 14 (1 золотая, 5 серебряных, 8 бронзовых), сообщает Укринформ.

В медальном зачете сборная Украины опередила Россию (12 наград) и Грузию (9).

«Золото» в последний день континентального первенства одержал чемпион мира по греко-римской борьбе киевлянин Жан Беленюк (весовая категория до 85 кг).

Серебряными призерами борцовского Евро-2016 стали Татьяна Кот (55 кг), Оксана Гергель (60 кг), Юлия Ткач (63 кг), Андрей Яценко (57 кг) и Александр Чернецкий (130 кг).

На бронзовую ступеньку пьедестала латвийской столицы поднялись Юлия Хавалджи-Благин (53 кг), Анна Василенко (58 кг), Алина Стадник-Махиня (69 кг), Алла Черкасова (75 кг), Дмитрий Цимбалюк (59 кг), Семен Радулов (65 кг), Ибрагим Алдатов (86 кг) и Ален Засеев (125 кг).