В «Уктранснефтепродукте» удивлены обвинением со стороны Сакварелидзе

«Укртранснефтепродукт» удивлен обвинениям со стороны заместителя генпрокурора – прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе о том, что госпредприятие якобы совершает незаконные действия при реализации «нефтепродуктов Курченко».

В конце прошлой недели Сакварелидзе сообщил в своем Фейсбуке об аресте 100 млн гривен, полученных в результате реализации нефтепродуктов. «У нас есть веские основания полагать, что эти средства были украдены, их там нет и быть не может», - отметил прокурор.

Госпредприятие считает такие обвинения безосновательными. «Во-первых, неизвестно, что именно имел в виду прокурор, когда говорил об обысках у основателей «Уктранснефтепродукта». Основателем государственного предприятия является государство, и кого именно из основателей обыскивает Сакварелидзе - потребует сверхусилий со стороны прокурора для предоставления понятного разъяснения. Во-вторых, сообщая об аресте 100 млн грн, Давид Сакварелидзе отмечает, что этих средств «нет и быть не может», таким образом совершив жестокую и разрушительную атаку на здравый смысл внимательных граждан: если денег нет, то нечего арестовать», - говорится в релизе компании, который есть в распоряжении LB.ua.

Также «Укртранснефтепродукт» отмечает, что получило нефтепродукты на реализацию по решению суда, в котором четко предусмотрено, что продажа должна осуществляться без аукционов.

Руководство предприятия не исключает, что претензии прокуратуры могут иметь корыстный характер, и поэтому призывает ее не использовать свои полномочия в борьбе бизнес- и политических интересов.

Напомним, в феврале 2014 года милиция начала расследование по факту наличия контрабандных нефтепродуктов на Одесском НПЗ, принадлежащем бизнесмену и собственнику группы компаний ВЕТЭК Сергею Курченко. В марте милиция арестовала около 60 тыс. тонн топлива на сумму около 70 млн долларов на Одесском НПЗ. Основной акционер группы, по официальной информации, является бизнесмен Сергей Курченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: