Азаров следит за рейтингом появления Тимошенко на телеэкранах

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что глава Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко появляется на телевизионных экранах в пять раз чаще, чем он сам.

«Лидер оппозиции чаще появляется на телевидении, чем глава правительства. Это можно легко проверить, мы делаем рейтинги. Тимошенко бывает на экране где-то впятеро чаще, чем я. Это факт», - заявил Азаров в интервью словацкому изданию SME, опубликованному в понедельник, отметив, что может сам «обвинить наших журналистов к цензуре премьера».

Комментируя судебное преследование экс-премьера и ее министров, глава правительства заявил, что «нам досталась страна с опустошенной казной» и «одними долгами». При этом то, что Тимошенко находится на подписке о невыезде и не может встретится с главой Европейского парламента в Брюсселе, Азаров комментировать отказался. «Я не могу комментировать действия прокуратуры. Это было бы бестактно, если бы я обсуждал деятельность прокуратуры», - отметил он.

Украинский премьер также подчеркнул, что «Украина является открытой страной». «Если бы вы пожили неделю у нас, вы бы увидели, что наше медиа критикуют украинскую власть точно так же, как ваше - словацкую», - заявил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: