Тимошенко надеется, что Пшонка услышал Януковича

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в среду вновь обратится с ходатайством в Генеральную прокуратуру с просьбой выехать в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

Комментируя на пресс-коференции во вторник высказывания Президента Виктора Януковича о запрете Генпрокуратуры на выезд ей заграницу, Тимошенко сказала: «Возмущение Януковича выглядит симпатично, потому что на самом деле работники прокуратуры мне сообщили, что они готовы были меня выпускать в Брюссель, но есть запрет Президента страны не выпускать ни при каких обстоятельствах».

Тимошенко сообщила о своем телефонном разговоре с президентом ЕНП во вторник, который пригласил ее посетить саммит партии в Брюсселе.

«Я приняла это приглашение. Завтра на 12.00 меня вызывают в Генпрокуратуру, и я обязательно подам письменно свое ходатайство о том, чтобы меня пустили на саммит», - подчеркнула она.

Политик убеждена, что сможет на саммите выступить с развернутым докладом по ситуации в Украине и убедить лидеров ЕС в том, что Украина является ключевой страной постсоветского пространства. Она также намерена убедить европейских политиков, что Украина может сделать правильные шаги и продемонстрировать, что демократию и свободу можно строить, а европейский выбор можно воплощать в жизнь.

Кроме того, она надеется, что генпрокурор Виктор Пшонка прислушается к мнению Президента по данному вопросу. «Думаю, что его (Януковича. – Ред.) специфический родственник Пшонка к этому прислушается», - добавила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: