В «ДНР/ЛНР» готовятся провокации под маркой «крестного хода»? (ФОТО)

В так называемых «ЛНР» и «ДНР» активно распространяется информация с призывами к населению оккупированных районов принять участие в «крестном ходе по русским землям Донбасса», направленном против «ложных западных ценностей». Об этом сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«При этом боевые действия на Донбассе характеризуются как «братское кровопролитие в Новороссии», устроенное «одурманенным прозападной пропагандой русским народом Киевской Руси» (это об украинцах, если кто не понял)», - отметил он.

Как говорится в распространяемой листовке, скан которой обнародовал Тымчук, «крестный ход» с посещением храмов УПЦ МП в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей должен пройти с 5 по 31 мая.

«Обращает на себя внимание тот факт, что среди организаторов «крестного хода» нет религиозных организаций – лишь т.н. «общественные организации», действующие под патронатом террористов («Мир Луганщине» Плотницкого, «Русская весна - Макеевка» и «Общее дело»), причем из пяти контактных телефонов, два – российские (Москва и Ростов-на-Дону)», - отметил Тымчук.

По его мнению, это свидетельствует о том, что данный «крестный ход» может быть банальной провокацией с целью дальнейшего разжигания ненависти на религиозной почве. «Например, мы не исключаем организации боевиками терактов с гибелью участников «крестного хода» с последующим обвинением в этом «украинских ДРГ», - написал Тымчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: