Азаров пригласил европейских инвесторов к модернизации ГТС

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил европейских инвесторов участвовать в тендерах по модернизации отечественной газотранспортной системы (ГТС). Об этом он заявил в Братиславе на совместной пресс-конференции глав правительств стран Вышеградской группы (Словакия, Чехия, Венгрия и Польша), а также Германии, Австрии и Украины, сообщает пресс-служба правительства.

«Украина приглашает европейских инвесторов принять участие в тендерах по модернизации нашей газотранспортной системы. Именно через украинскую ГТС пролегает кратчайший и дешевый путь транспортировки энергоносителей европейским потребителям», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина была и остается стабильным и надежным транспортером российского природного газа и нефти в Европу.

«Украина, как и страны Вышеградской группы, заинтересована в беспрепятственном транспортировке энергоносителей. Сегодня мы делаем все возможное для обеспечения надежного и стабильного транзита нефти и природного газа в страны Центральной и Западной Европы», - отметил премьер-министр Украины. При этом он подчеркнул, что Украина готова и в дальнейшем осуществлять диверсификацию поставок энергоносителей по маршруту их транспортировки, прежде всего в контексте Евразийского нефтетранспортного коридора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: