Берлускони грозит до 15 лет тюрьмы

Итальянский судья решил, что премьер-министр страны Сильвио Берлускони в апреле должен предстать перед судом по обвинениям в платном сексе с несовершеннолетней и злоупотреблении властью.

Миланская судья Кристина ди Ченсо, которая изучала материалы обвинения, решила, что процесс должен начаться 6 апреля, при этом все судьи будут женщинами.

Во время суда будет применена ускоренная процедура рассмотрения, что обычно происходит в случаях, когда имеются убедительные доказательства вины подозреваемого.

Берлускони отрицает, что платил за секс с танцовщицей Каримой Махруг, больше известной как Руби. В момент, когда она познакомилась с итальянским премьер-министром, ей было 17 лет.

Итальянские законы не запрещают проституцию. За интимные отношения с несовершеннолетними и злоупотребление властью премьеру может грозить до 15 лет тюрьмы. Глава итальянского правительства также утверждает, что не злоупотреблял властью, содействуя освобождению Руби, задержанной по подозрению в воровстве. Вместе с тем, Берлускони признал, что действительно звонил в полицию, когда танцовщицу арестовали. Как уверяет премьер, он был убежден в том, что Руби - внучка Хосни Мубарака, и таким образом он хотел сделать одолжение тогдашнему президенту Египта.

Сама Карима Махруг, которой сейчас уже исполнилось 18 лет, отрицает, что спала с премьер-министром Италии, но признает, что приняла от него в качестве подарка 7 тыс. евро (9,4 тыс. долларов) после одной из вечеринок в его поместье.

Адвокаты Берлускони утверждают, что у судьи не было полномочий, чтобы принять решение о начале суда над премьер-министром.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: