Тулубу подарили речной порт

Черкасская областная власть приняла в коммунальную собственность пожертвование на сумму 2,85 млн грн. Имеется в виду территория Черкасского речного порта, который власть взялась возобновлять, пишет Прочерк.

«В соответствии с программой «Строим новую Черкасщину», где одним из основных вопросов является развитие речного порта, а также возобновление туристического судоходства «Киев – Канев – Черкассы – Чигирин», к нам обратилась частная структура «Новая конструкция», которая дает в пожертвование речной порт Черкасс, что на улице Горького, 1. Это 560 кв. м», - сообщил на сессии областного совета начальник управления имуществом областной коммунальной собственности исполнительного аппарата областного совета Владимир Семерей.

Губернатор Сергей Тулуб напомнил, что в этом году речному порту исполняется 50 лет. «И мы решили, что у нас есть возможность возобновить его до такого состояния, каким он был 50 лет тому назад. И мы это сделаем!», – отметил он.

За соответствующее решение о принятии объекта в областную коммунальную собственность проголосовали большинство депутатов областного совета.

Позже на пресс-конференции после сессии Тулуб сознался, что возобновление речпорта для него – это моральное удовлетворение.

Власть собирается возобновить речные пассажирские перевозки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: