Азаров приказал министрам не расслабляться

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министрам внимательно отслеживать ценовую ситуацию в розничной торговле продуктами питания. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета Министров.

Он подчеркнул, что несмотря на некоторую стабилизацию цен, «расслабляться» нельзя и необходимо принять дополнительные меры по недопущению их необоснованного повышения.

Особое внимание, по мнению Азарова, следует обратить на планирование урожая следующего года, а также проведение весенне-полевых работ на надлежащем уровне, для чего правительство предприняло все необходимые шаги.

«Хочу заверить, что в этом году традиционного неожиданного прихода весны не будет. Уже даны соответствующие поручения Министерству аграрной политики и продовольствия и другим органам исполнительной власти обеспечить необходимыми финансово-кредитными и материально-техническими ресурсами сельхозпроизводителей для проведения весенне-полевых работ», - сказал премьер.

Также Азаров поручил Минагропроду продолжить практику проведения продуктовых ярмарок в крупных городах.

Напомним, по информации пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины, в Украине в январе 2011 года подорожали хлеб, крупы, подсолнечное масло и плодоовощная продукция. По данным ведомства, в январе т.г. цены на хлеб выросли на 0,6%, муку – на 0,9%, крупы, в частности гречневую, – на 11,1%, пшено – на 8,9%, крупы перловые и ячневые – на 1,6%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: