Боевики на Донбассе не знают, о чем стороны договариваются в Минске, - Тука

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука говорит, что боевики не знают, о чем договаривается в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя постоянные обстрелы пункта пропуска в Золотом со стороны террористов.

«Сейчас продолжаются работы по открытию полноценного ПП в Золотом. Не открыли до сих пор потому, что происходят постоянные провокационные обстрелы. Работники ПП просто под обстрелами отказываются выходить на работу», - сообщил Тука.

На замечание, что на переговорах в Минске была достигнута договоренность между сторонами конфликта об открытии этого пропускного пункта, глава Луганщины заявил, что боевики об этом даже не знали.

«По данным нашего радиоперехвата, главари, которые командуют подразделениями террористов, что находятся на линии разграничения, даже не знали о существовании таких договоренностей. И когда мы начали на том месте строительные работы, они решили, что мы начали возведение какого укрепления, и начали обстрел», - рассказал Тука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: