Временную администрацию в банке «Надра» оставят до августа

Национальный банк Украины (НБУ) продлил работу временной администрации в банке «Надра» (Киев) до 12 августа 2011 года, сообщил НБУ на веб-сайте.

«Временная администрация в банке «Надра» продлена на срок, необходимый для завершения капитализации банка «Надра» с целью его финансового оздоровления, но не более чем до 12 августа 2011 года», - говорится в сообщении.

Двухлетний период работы временной администрации в банке «Надра» истекал 11 февраля 2011 года.

Временный администратор банка 11 февраля принял решение об увеличении уставного капитала в 9,9 раза, или на 3,5 млрд грн, - до 3,89 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Банк намерен провести закрытое размещение акций номиналом 10 грн в два этапа в период с 23 февраля по 10 марта 2011 года.

Ранее глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что НБУ утвердил план капитализации банка при участии частного инвестора. При этом он отметил, что не исключается возможность предоставления государственных средств для увеличения регулятивного капитала банка.

Банк «Надра» основан в 1993 году.

Финучреждение претендует на рекапитализацию за счет бюджетных средств. Совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия), украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в мае 2010 г заявил, что готов вложить в банк «Надра» 5 млрд грн на паритетных началах с государством.

К началу 2011 года его крупнейшими акционерами оставались Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе - Кипр, 30,7406%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: