Задержан подозреваемый в причастности к похищению адвоката российских ГРУшников, - военный прокурор

В Украине задержан подозреваемый в причастности к исчезновению адвоката Юрия Грабовского, который представляет интересы российского ГРУшника Александра Александрова. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, задержанный является гражданином Украины, "который пользовался подделанными документами спецслужб и правоохранительных органов", а также документами на чужие фамилии. Матиос также добавил, что остальные причастные к исчезновению Грабовского выехали за пределы Украины.

Военный прокурор уточнил, что уголовное производство зарегистрировано по статье "умышленное убийство". При этом он в очередной раз заявил, что Грабовский не покидал Украину, передает "Эхо Москвы".

Как сообщалось, адвокат Юрий Грабовский 9 марта не явился на заседание Голосеевского районного суда Киева по делу задержанных Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Коллеги адвоката выяснили, что 5 марта адвокат был в Одессе, на следующий день вернулся в свой киевский офис, после чего его никто не видел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: