Ефремов считает, что Тимошенко прикрывает коррупционеров

Требование экс-премьера Юлии Тимошенко освободить политзаключенных является попыткой прикрыть коррупцию ее правительства лозунгами о политических преследованиях. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, Ефремов отметил: «Я внимательно прочитал заявление, которое сделала Тимошенко по поводу «освобождения политзаключенных». Кроме громких фраз, здесь, по сути дела, комментировать нечего. Потому что вопрос заключается в следующем: Тимошенко сегодня пытается реальную борьбу, ведущуюся в государстве с коррупционерами, перевести в политическую плоскость. По той простой причине, что это касается и лично ее».

При этом глава фракции регионалов пояснил, что Тимошенко не приводит ни одного аргумента, который был бы либо в ее защиту, либо в защиту тех людей, которым следственные органы предъявляют конкретные претензии. «Нет никаких аргументов, а есть только эмоции», - подчеркнул он.

Ефремов убежден в том, что Тимошенко должна сказать, о каких политзаключенных идет речь. По его словам, пока экс-премьер называет фамилии тех, к кому правоохранительные органы имеют претензии «по поводу их воровства во власти».

«Например, успел уехать Михаил Поживанов за границу и уже оттуда пишет, что если мне в Украине предъявят обвинения в воровстве, то я буду обращаться к правительству Австрии, чтобы мне дали политическое убежище как преследуемому по политическим мотивам. Что это такое? Если так будет продолжаться, то мы никогда не наведем порядок в государстве, и у нас будет и дальше процветать коррупция. И Тимошенко в таком случае с подобными заявлениями является основным источником защиты коррупционеров», - сказал Ефремов.

При этом он подчеркнул, что на сегодня в отношении более чем 350 руководителей различных уровней, назначенных на должности уже при нынешней власти, возбуждены уголовные дела за допущенные злоупотребления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: