Депутат Елена Кондратюк: Приговор Савченко будут оглашать минимум 2 дня

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Елена Кондратюк, которая сейчас находится в российском Донецке на оглашении приговора Надежде Савченко, в интервью «Главкому» рассказала о том, какая обстановка сегодня в зале суда над Савченко.

«Сегодня, прибыв в суд, мы смогли попасть только на утреннее, начальное заседания. На вторую часть всю украинскую делегацию во главе с генеральным консулом уже не пустили в зал заседаний. Конечно, все это производит очень гнетущее впечатление, кроме того, что в зале можно увидеть улыбающуюся Надежду. Трудно говорить о том, насколько затянется оглашения решения суда. По крайней мере адвокаты говорят, что это займет не менее двух дней», - сообщила она.

Депутат добавила, что украинская делегация намерена ждать решения суда столько, сколько потребуется.

«Мы же приехали сюда поддержать Надежду, засвидетельствовать ей свое почтение. Здесь присутствует представитель президента, пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. Здесь присутствует большая, мощная делегация депутатов из «Батькивщины», от БПП, есть внефракционные депутаты. Мы с коллегами работаем как единая делегация», - подчеркнула Кондратюк.

Напомним, 21 марта в Донецком суде начали объявлять приговор Савченко. Смотрите прямую трансляцию из зала суда.

Ранее адвокат украинки Николай Полозов сообщил, что после перерыва в суд не пустили пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко.

Также не пустили на вторую часть заседания всех представителей украинской делегации, включая Генерального консула Украины. Однако, позже, после очередного перерыва, все-таки впустили в зал заседаний украинскую делегацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: