Порошенко напомнил Путину об обещании вернуть Савченко Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не признает ни судилища над Надеждой Савченко, ни приговора. Об этом говорится в его заявлении.

«Украина никогда, - еще раз подчеркиваю, никогда! - Не признает ни судилища Надежды Савченко, ни так называемого приговора», - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что «это было позорное судилище, которое страна-агрессор устроила против украинского Офицера с большой буквы, которая, как и положено, защищала свою землю от вражеских посягательств».

Порошенко напомнил, что президент РФ Путин во время встреч в нормандском формате заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. «Настал момент выполнить это обещание», - отметил президент Украины.

Он отметил, что в свою очередь готов передать в Россию двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. «Сразу после завершения судебных разбирательств я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в РФ. Такой подход соответствует пункту шесть Минских договоренностей - об обмене всех на всех. И это должно быть сделано немедленно», - сказал Порошенко.

Он выразил уверенность, что Савченко вернется домой.

Напомним, 22 марта российский суд вынес обвинительный приговор Савченко, присудив ей 22 года лишения свободы и штраф 30 тысяч рублей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: