Янукович решил снять барьеры на пути инвестиций

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что одной из важнейших целей в рамках реформ, реализуемых сейчас в нашем государстве, является создание благоприятных условий для привлечения в Украину инвестиций. Об этом Янукович сказал сегодня в интервью представителям СМИ в Одессе, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что развитие любого государства невозможно без привлечения средств как национальных, так и зарубежных инвесторов. Без них также невозможно реализовать выбранную Украиной инновационно-инвестиционную модель развития.

Глава государства напомнил, что Украина имеет огромные сырьевые ресурсы, а перспективы углубления их переработки являются в действительности «колоссальными».

Янукович подчеркнул, что Украина является инвестиционно привлекательным государством. Но при этом необходимо создавать мотивации для инвесторов, важнейшими из которых являются стабильность в стране, прозрачность ее экономики, эффективная политика дерегулирования, «которая снимает бюрократические барьеры на пути продвижения инвестиций».

«Это все то, что мы должны делать в ближайшее время», - резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: